Синхронизация списка задач SharePoint с Outlook

В Project Server 2013 и Project Online cуществует возможность синхронизации списка задач SharePoint с почтовым клиентом Microsoft Outlook[cut] 2013. В результате синхронизации пользователю доступны функции просмотра и редактирования существующих задач, а также добавления новых задач в список.

Для настройки синхронизации с Outlook выполните:

1. Перейдите на сайт списка задач SharePoint во вкладку Задачи.

2. На вкладке Список выполните команду Подключиться к Outlook.

Рисунок 1. Синхронизация с Outlook

 

3. В Outlook создана новая папка с именем списка задач SharePoint, в которой отображены по порядку № ид. все задачи списка, включая суммарные задачи и подзадачи без назначений.

рис 2. Синхронизация с Outlook

4. Outlook не поддерживает иерархическую структуру, поэтому суммарные и вложенные задачи отображаются списком одного уровня. 

5. Просроченные задачи будут подсвечиваться другим цветом.

рис 3. Синхронизация с Outlook

 

6. Открыв задачу двойным кликом, можно выполнить ее редактирование: изменить состояние, сроки выполнения, а также прикрепить документ к задаче.

рис 4. Синхронизация с Outlook

 

7. На ленте во вкладке Главное можно создать новую задачу и указать необходимые параметры: название, сроки, исполнитель и т.д.

рис 5. Синхронизация с Outlook

8. Любые изменения со списком задач в Outlook мгновенно обновляются на сайте SharePoint. Таким образом, сотрудники организации, не используя сайт SharePoint, могут работать со списками задач.

Семидетнов Алексей
28.01.2016
 %catched_errors%