Conteq внедряет систему управления проектами на базе Microsoft Project в петербургском офисе ГК «Пионер»

Основным направлением деятельности ГК «Пионер» является реализация сложных многоступенчатых девелоперских проектов. Для выстраивания эффективной системы управления проектами  [cut] в Санкт-Петербурге группа привлекла системного интегратора - компанию Conteq, эксперта в области автоматизации крупных предприятий, с большим опытом внедрения систем управления проектами как в российских, так и в западных компаниях.

Ранее, группа компаний «Пионер», направление «Санкт-Петербург» использовала функциональность Microsoft Project для планирования производственной деятельности, а благодаря проведённому аудиту специалистами Conteq, смогла расширить функциональное использование системы, развив на её базе возможность осуществления полноценного управления и контроля всего хода выполнения проекта. Модернизированная система управления проектами позволит повысить прозрачность хода реализации проектов и организовать эффективную групповую работу, в которой будут задействованы все участники проекта.

У руководителей проектов ГК «Пионер» в Санкт-Петербурге появится информационная панель с выводом наглядной информации о статусе контрольных точек по проектам с возможностью детализации информации о них по запросу, таким образом будет осуществляться контроль соблюдения сроков (план/факт/отклонение), объёмов и ресурсов в режиме реального времени на современных дашбордах. Одновременно, система позволит ежемесячно планировать и контролировать до 4-5 масштабных проектов, в которых будут задействованы до 50 сотрудников и подрядных организаций. 

Благодаря, организации коллективной работы сотрудников группы компаний «Пионер», направление «Санкт-Петербург» с календарными планами проектов, появится возможность создания календарных планов согласно разработанным корпоративным шаблонам. Сотрудник сможет создавать на своём рабочем месте календарный план проекта, который будет публиковаться в корпоративном реестре проектов. План станет доступным для всех участников и заинтересованных сторон проекта, в том числе для подрядчиков, по корпоративным стандартам, информация о финансовых затратах и фактическом выполнении работ по проектам, будет регулярно вводится менеджерами проектов и исполнителями в информационную систему. Это даст возможность участникам проектов иметь всегда актуальную информацию о ходе проектов.

Также, система управления проектами сделает возможным организовать совместную работу сотрудников петербургского офиса ГК «Пионер» и подрядных организаций.  Подрядчики смогут ежедневно отчитываться за выполнение тех или иных работ непосредственно через web-браузер. Для этого консультанты компании Conteq сформировали требования к ведению и предоставлению информации со стороны подрядчиков, сделав её стандартизированной и регламентированной.

 «Развитие имеющейся системы управления проектами Microsoft Project, позволит значительно повысить управляемость проектами группы компаний «Пионер», направление «Санкт-Петербург» и оптимизировать управление ресурсами: экономическими, финансовыми, производственными и т.д. У руководителей проектов группы появится наглядная картина по ходу выполнения проекта, с последующим контролем сроков, объёмов и финансов в режиме реального времени»,- комментирует Марина Орлова, заместитель генерального директора ГК «Пионер», направление «Санкт-Петербург».

«Для руководителей проектов группы компаний «Пионер», направление «Санкт-Петербург» переориентированная система позволит консолидировать информацию по проектам и, что особенно важно, они получат высокоэффективный и мощный инструмент для контроля и планирования производственной деятельности. Благодаря расширению функциональности системы управления проектами, повысится производительность компании в целом, менеджеры проектов смогут уделять больше внимания совершенствованию проектного подхода компании, снизив количество непроизводственных задач. Данный подход создаёт серьёзное конкурентное преимущество и позволяет вывести группу компаний «Пионер» на более высокий уровень организации проектной деятельности», - комментирует Александр Остренко, коммерческий директор Conteq. 

Парасунько Виктория
16.11.2016
 %catched_errors%